Programa FacoExtrema LIVE

NOS ACOMPAÑAN

Sábado 22 de agosto

9:00

APERTURA FACOEXTREMA 2020

9:10

DEBATE AMETROPIA POST QUERATOPLASTIA

10:00

CIRUGÍAS DE RETINA

Santos (ARG.), Berrocal (PUERTO RICO),  Galvan (ARG.), Vidosevich (ARG.)

10:50

CASOS CLÍNICOS EXTREMOS

Un golpe de suerte

11:20

NOTICIERO EXTREMO

S. Lapegüe, J. Irungaray

12:00

MAGAZINE EXTREMO

F. Mayorga, J. Irungaray

12:40

RECITAL AUA

Oscar Guerrero (MEX.)

15:00

CIRUGÍAS EXTREMAS

Blanco (ARG.) , Medina Boiko (ARG.), Jaeschke (ARG.)
La Batalla por la Bandera

15:40

CASOS CLÍNICOS EXTREMOS

Ojos con historia

16:05

CIRUGÍAS DE RETINA

Charles (ARG.),  Bastien (ARG.), Lasave (ARG.), Castro Feijoo (ARG.)

16:20

EN BOOTH JOHNSON & JOHNSON TECNIS EYHANCE

Evolución de LIOs Monofocales

17:10

CASOS CLÍNICOS EXTREMOS

Tengo halos que me molestan

17:40

POLÉMICA EN EL BAR RETINA

Antiangiogenicos ,1er episodio

CIRUGÍAS PREMIUM

JOHNSON, ALCON, MEDICONTUR, HANITA, GAMMA VISION

19:30

CIRUGÍAS EXTREMAS

Amescua (MEX/ USA), Malyugin (RUSIA), Valvecchia (ARG.), David Chang (USA)

20:30

CHILL OUT. BARTENDER - BAR PRESIDENTE

Aprendiendo con Seba Garcia

Sábado 29 de agosto

9:00

APERTURA FACOEXTREMA 2020 DIA 2

9:10

CHALLENGE DE CORNEA

Casos desafiantes

9:40

POLÉMICA EN EL BAR RETINA

Antiangiogénicos, 2do episodio

10:20

CIRUGÍAS DE RETINA

García (MEX), Gomez Caride (ARG.), Iros (ARG.),  Mishev (BULGARIA)

11:00

CASOS CLÍNICOS EXTREMOS

Highlander

11:20

NOTICIERO EXTREMO

S. Lapegüe, J. Irungaray

12:00

CASOS CLÍNICOS EXTREMOS

Infección en trasplante

12:30

ALCON PHOTO CONTEST ENTREGA DE PREMIOS

13:00

RECITAL DR. CERIOTTO (ARG./ MEXICO)

14:00

CIRUGÍAS EXTREMAS

Artigas (ARG.), Russo (ARG.), Valvecchia (ARG.), Nicole Fram (USA)

15:00

MAGAZINE EXTREMO

F. Mayorga

15:30

CIRUGÍAS PREMIUM

JOHNSON & JOHNSON VISION , ALCON, MEDICONTUR

16:40

CASOS CLÍNICOS EXTREMOS

Cirugia de Catarata y Familia

16:50

EN BOOTH JOHNSON & JOHNSON TECNIS SYNERGY

La LIO de Vision Continua

17:10

CIRUGÍAS DE RETINA

Gomez Caride (ARG), Riemann (USA), Francone (ARG), Hüning (BRASIL)

17:50

CIRUGÍAS EXTREMAS

A. Agarwal (INDIA), Canabrava (BRASIL), Valvecchia (ARG.), Ike Ahmed (CANADA)

19:20

FILM FESTIVAL GALA DE PREMIACION

20:30

CHILL OUT 2 - BARTENDER 2 - FIESTA EXTREMA DJ EN VIVO